ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Пермского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    25 октября 2016 года в Пермском краевом суде состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Пермского края.

    25 октября 2016 года в Пермском краевом суде состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Пермского края.

    В работе квалификационной коллегии приняли участие председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов, председатель Совета судей Пермского края Игорь Челомбицкий, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Пермском крае Светлана Мартусевич, заместитель руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Елена Сивкова.

    На состоявшемся заседании членами квалификационной коллегии было рассмотрено 19 заявлений претендентов на вакантные должности председателя и заместителей председателей судов, судей районных (городских) судов г. Перми и Пермского края, мировых судей судебных участков.

    Рекомендации к назначению в суды общей юрисдикции получили:

    Александр Алексеев - на должность председателя Дзержинского районного суда г. Перми;

    Александр Симанов - на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Перми;

    Алевтина Тарабасова - на должность заместителя председателя Добрянского районного суда Пермского края;

    Лариса Гунченко - на должность судьи Кировского районного суда г. Перми;

    Наталья Тараскина - на должность судьи Александровского городского суда Пермского края;

    Светлана Нагаева - на должность судьи Кунгурского городского суда Пермского края;

    Ксения Ежова - на должность судьи Пермского районного суда Пермского края;

    Елена Бендовская - на должность судьи Пермского районного суда Пермского края;

    Ирина Павлова - на должность судьи Карагайского районного суда Пермского края;

    Светлана Корепанова - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Карагайского судебного района Пермского края;

    Елена Пантилеева - на должность мирового судьи судебного участка № 3 Соликамского судебного района Пермского края;

    Ольга Чуракова - на должность мирового судьи судебного участка № 5 Орджоникидзевского судебного района г. Перми;

    Юлия Долгих - на должность мирового судьи судебного участка № 3 Нытвенского судебного района Пермского края;

    Оксана Корепанова - на должность мирового судьи судебного участка № 2 Березниковского судебного района Пермского края;

    Лариса Лекомцева - на должность мирового судьи судебного участка № 4 Лысьвенского судебного района Пермского края.

    Квалификационная коллегия судей удовлетворила представление председателя Пермского краевого суда Владимира Вельянинова о проведении квалификационной аттестации председателя Лысьвенского городского суда Пермского края Гузалии Батуевой в соответствии со ст. 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», рассмотрела представления о присвоении судьям районных и городских судов г. Перми и Пермского края, мировым судьям судебных участков квалификационных классов.

    Также было удовлетворено заявление судьи Березниковского городского суда Пермского края Михаила Шагалова о прекращении полномочий судьи по письменному заявлению судьи об отставке, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Квалификационная коллегия дала разрешение на принятие Благодарственного письма Губернатора Пермского края в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»: Наталии Нечаевой – заместителю председателя Пермского краевого суда, Сергею Бузмакову – председателю судебного состава по административным делам Пермского краевого суда, судьям Пермского краевого суда Ольге Ефремовой и Ольге Елецких. Кроме того, были рассмотрены и другие вопросы.