ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Пермского края

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    18 сентября 2018 года в Пермском краевом суде состоялось заседание квалификационной коллегии судей Пермского края.

    На заседании был выбран председатель квалификационной коллегии судей Пермского края, её возглавил судья Пермского краевого суда, председатель судебного состава по рассмотрению уголовных дел в кассационном порядке Юрий Ковальчук.

    Впервые в работе квалификационной коллегии принял участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, назначенный Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 03.08.2018 №467 его представителем в квалификационной коллегии судей Пермского края.

    Кроме того, в работе квалификационной коллегии приняли участие: председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов, председатель Совета судей Пермского края Наталия Нечаева, начальник Управления Судебного департамента в Пермском крае Алексей Семёнов, заместитель руководителя Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Елена Сивкова.

    Члены квалификационной коллегии рассмотрели 13 заявлений претендентов на вакантные должности судей и 1 заявление на вакантную должность председателя городского суда Пермского края. Рекомендации к назначению в суды общей юрисдикции получили 12 претендентов, а именно:

    Дмитрий Егоров – на должность председателя Кунгурского городского суда Пермского края;

    Ксения Каробчевская – на должность судьи Дзержинского районного суда г. Перми;

    Илья Ванцовский – на должность мирового судьи судебного участка №6 Дзержинского судебного района г. Перми;

    Елена Лищенко – на должность мирового судьи Чайковского городского суда Пермского края;

    Наталья Рязанова – на должность мирового судьи судебного участка №6 Чайковского судебного района Пермского края;

    Юлия Шпигарь – на должность мирового судьи судебного участка №3 Ленинского судебного района г. Перми;

    Антон Тарасов – на должность мирового судьи судебного участка №5 Ленинского судебного района г. Перми;

    Юлия Гузеева – на должность мирового судьи судебного участка №5 Мотовилихинского судебного района г. Перми;

    Светлана Комягина – на должность мирового судьи судебного участка №4 Кунгурского судебного района Пермского края;

    Екатерина Носкова – на должность мирового судьи судебного участка №6 Кунгурского судебного района Пермского края;

    Людмила Мокрушина – на должность мирового судьи судебного участка №2 Кудымкарского судебного района Пермского края;

    Валентина Петрова – на должность мирового судьи судебного участка №1 Юрлинского судебного района Пермского края.

    На заседании квалификационной коллегии были удовлетворены заявления о прекращении полномочий судей, а также представления председателя Пермского краевого суда Владимира Вельянинова о присвоении председателям судов города Перми и Пермского края, судьям Пермского краевого суда, районных, городских судов, мировым судьям судебных участков г. Перми и Пермского края квалификационных классов.